Segreterie

image_pdfimage_print

Segreteria amministrativa

Responsabile amministrativo: Luca Baldo (luca.baldo@liceorosmini.eu)
Assistente amministrativo: Mirko Tovazzi (mirko.tovazzi@licerosmini.eu)

email di ufficio: segreteria.contabile@liceorosmini.eu

Segreteria didattica – studenti

Rosalia D’Antuono
Alessandro La Placa

email di ufficio: segreteria.didattica@liceorosmini.eu

Segreteria del personale

per docenti: Laura Caproni (laura.caproni@liceorosmini.eu)
per ATA: Paola D’Amico (paola.damico@liceorosmini.eu)
per docenti/ATA: Helga Ganassini (helga.ganassini@liceorosmini.eu)

email di ufficio: segreteria.docentieata@liceorosmini.eu

Segreteria Alternanza Scuola – Lavoro

Rossana Rugiano (rossanadaniela.rugiano@liceorosmini.eu)

email di ufficio: alternanza@liceorosmini.eu

Segreteria viaggi e certificazioni

Giuseppe Bartolo (giuseppe.bartolo@liceorosmini.eu)
Giovanna De Stefano (giovanna.destefano@liceorosmini.eu)

email di ufficio: segreteria.viaggi@liceorosmini.eu, segreteria.certificazioni@liceorosmini.eu

Segreteria protocollo

Maria Luisa Benedetti (marialuisa.benedetti@liceorosmini.eu)